ДомДом > Блог > Ян Стратманн великолепно финишировал третьим в Финляндии и завершил подиум в Германии на чемпионате мира.

Sep 01, 2023

Пережив сезон американских горок в преддверии чемпионата мира IRONMAN 70.3 2023 года в Финляндии,Ян Стратманнпотерял дар речи после того, как пересек финишную черту третьим и завершил немецкий этап подиума в Финляндии.

56-й номер PTO мира, который боролся с травмой, которая привела к DNF на Challenge Gran Canaria в начале сезона, показал, на что он способен в свой лучший день в Лахти, после того как пришел сзади и завоевал последнее место на подиуме в гонке PTO. последние километры от французаМатис Маргирье.

28-летний спортсмен, чьим предыдущим лучшим результатом на чемпионате мира было 11-е место, обеспечил себе второй подиум в сезоне и теперь, несомненно, возлагает большие надежды на еще больше серебряных наград и успехов в конце года.

Отплыв от задней части передней группы, Стратманн сделал один из двух своих решающих шагов в начале гонки, когда он взорвал первую часть мотоцикла, чтобы войти в контакт с лидерами, и с этого момента никогда не оглядывался назад.

возможно, +0:30, и я просто пошел на это сам и поймал группу примерно за 15 минут. Мы сформировали группу, очень усердно работали, чтобы оторваться от остальных участников, а затем в бегах было почти что выложиться по полной, и я на седьмом небе от счастья, чтобы попасть сюда на подиум.

«Это просто потрясающе, я не могу подобрать слов, потому что за последние несколько недель я пережил очень тяжелые времена, но все же я верил, что нахожусь в действительно хорошей форме и мне просто нужно собраться с силами».

Признав, что в конце забега он думал, что ему придется довольствоваться четвертым местом, Стратманн боролся со судорогами и усталостью, чтобы одолеть Маржирье на последнем отрезке дистанции и обеспечить себе место на подиуме.

«Я все время видел Фредерика [Фанка] и Матиса [Маргирье], и в какой-то момент я сделал пять секунд, а затем они сделали пять секунд, и я думал, что никогда не догоню их, но потом внезапно они оказались в атаке. передо мной, и именно в этот момент мне начали накладывать швы, и я подумал: «О нет, я не могу этого сделать».

«Однако за 1,5 км до финиша я просто добился успеха и сумел занять третье место, и я просто очень счастлив, ведь сегодня здесь на подиум поднялись еще три немца».

ETI Tri Bike, лидер рынка перевозок на трехколесных велосипедах по всей Европе. Предлагает полный транспорт для всех европейских гонок и гонок чемпионата Европы на 2023 год и далее.