Дурангоанцы поднялись на подиум на гонках в Ледвилле
ДомДом > Новости > Дурангоанцы поднялись на подиум на гонках в Ледвилле

Aug 06, 2023

С появлением 12 августа MTB Leadville Trail 100 у велосипедистов была возможность проехать ту же 100-мильную трассу за выходные на трех участках во время Stages Cycling Leadville Stage Race.

Бывшая велосипедистка из колледжа Форт-Льюиса София Гомес Виллафейн в настоящее время возглавляет общий зачет Гран-при Life Time, который включает в себя гонку Leadville 100, но решила принять участие в многодневной гонке, чтобы подготовиться к этапу Гран-при.

«В прошлом году у меня была такая ужасная трасса Leadville Trail 100, что в этом году я фактически подписалась на нее дважды», — сказала она. «Я рад протестировать некоторые варианты оборудования и пытаюсь выяснить, где находится моя красная линия на высоте 10 000 футов».

Гонка началась с 40-мильного этапа с подъемом на 4000 футов в пятницу.

Второй этап в субботу представлял собой 22-мильный путь туда и обратно до высшей точки трассы в 12 513 футов, а также подъем на 4 000 футов.

Гонка завершилась в воскресенье 43-мильным этапом с набором высоты 4800 футов.

В соревновании участвовало около 320 гонщиков, но ни одна женщина и лишь несколько мужчин даже близко не смогли сравниться с Виллафаном. Она выиграла многодневную гонку почти на 30 минут за 6 часов 55 минут и 24 секунды. Лорен де Крещенцо из Лонгмонта финишировала второй с результатом 7:25:22, а триш Томас из Дуранго заняла третье место на подиуме со временем 7:56:55.

«В эти выходные я получил массу удовольствия от участия в гонках Leadville Stage Race», — сказал Виллафейн. «Какой отличный способ увидеть трассу и снять стресс перед большой гонкой».

Время Виллафана было четвертым лучшим в соревновании, быстрее всех ехал только мужской подиум. Между тем Томас финишировал 43-м в общем зачете.

Мужская гонка также была намного ближе. Беккет Леджер из Дуранго участвовал в трехсторонней борьбе с Сами Инкиненом из Аспена и Скайлер Тейлор из Калифорнии за первое место на подиуме.

Три велосипедиста вошли в тройку лучших на всех трех этапах. Леджер выиграл второй этап с преимуществом в 50 секунд и временем 1:38:03. Тейлор выиграл два других этапа, но Инкинен финишировал вторым на всех трех и занял первое место в общем зачете с общим временем 6:25:48. Тейлор финишировал вторым с результатом 6:25:50, а Леджер финишировал третьим с результатом 6:26:51.

Майк Херст из Дуранго также участвовал в соревнованиях и финишировал 22-м в мужском дивизионе с результатом 7:28:01.

Тем временем Холли Гаймон выиграла небинарный дивизион с результатом 11:51:40.

«Это были действительно впечатляющие выходные и гонка в Ледвилле», - сказала Тамира Дженлинк, менеджер мероприятий Stages Cycling Leadville Stage Race. «Наши спортсмены, от начала до конца, выложили все это и продемонстрировали нам потрясающее мастерство, физическую форму и невероятную решимость! Они не только копали глубоко, но и на 100% не сдавались, и у нас был один из самых высоких показателей финиша на этом мероприятии. Молодцы гоночная семья Ледвилля».

Чтобы считаться официальным финишером многодневной гонки, общее время финиша составляет менее 11 часов, и 231 участник достиг цели.