ДомДом > Новости > Чемпионат мира по велоспорту UCI: Новая Зеландия полностью завоевала подиум в скоростном спуске на горных велосипедах среди юниоров

Aug 10, 2023

Поделиться этой статьей

Новая Зеландия доминирует на подиуме в скоростном спуске среди юниоров. Слева направо: Поппи Лэйн, Эрис Ван Левен и Саша Эрнест. Фото / UCI

Эрис Ван Левен, Поппи Лейн и Саша Эрнест сделали счет 1-2-3 за сборную Новой Зеландии в соревнованиях среди юниоров среди женщин на чемпионате мира по велоспорту UCI 2023 года в Шотландском Хайленде.

Соревнования на красивой трассе Аонах Мор проходили в сухую погоду, 13 градусов тепла и устойчивый ветер на вершине 22 км/ч.

Поппи Лэйн показала великолепное время 5:20,821, что почти на шесть секунд быстрее, чем ее квалификационный забег, и остальным участникам соревнований пришлось преследовать ее.

Товарищ из Киви Саша Эрнест, выигравший юниорский этап чемпионата мира по горным велосипедам в Италии 2023 года, был единственным, кто приблизился к середине финала и занял второе место с +0417.

В пятерку последних гонщиков Райли Миллер из США стартовала быстро, но уступила место в лесу и заняла третье место, прежде чем самая быстрая квалификационная спортсменка Киви Эрис Ван Левен - победительница этапа Кубка мира UCI в Ленцерхайде, Швейцария - показала потрясающие 5:17.024. бегите, чтобы ускорить время Лейна на пять секунд. В итоге это было время, которое никто другой не мог победить.

«Это было безумие!» - сказал Ван Левен. «Конечно, это лучшее время в моей жизни, я в восторге!»

В мужской квалификации Райан Пинкертон (США) не вышел в стартовом составе, но второй по скорости игрок квалификации Генри Кифер собрал все вместе и завоевал горячую точку с результатом 4:30.727.